Открытие кинофестиваля «Отражение» стилизуют под сказку «Алиса в стране чудес»

Темой церемонии открытия 6-го Московского международного фестиваля молодежного кино «Отражение» в Зеленограде станет мистическая история Алисы из сказки Льюиса Кэрролла, которую сыграет актриса театра и Анастасия Веденская.

Актриса Анастасия Веденская в фильме «Бедные родственники».

Актриса в фильме «Бедные родственники».

Об этом Инфопорталу сообщили в оргкомитете кинофестиваля. Церемония открытия «Отражения» состоится в доме культуры МИЭТа 4 ноября в 18:00. По традиционной «звездной дорожке» пройдут члены жюри, режиссеры, актеры, продюсеры и почетные гости — известные деятели и телевидения. Зрителям представят фильмы-участники фестиваля, затем на сцену поднимутся члены жюри — режиссер, сценарист, народная артистка России Алла Сурикова, Владимир Епифанцев, Михаил Дорожкин, Сергей Маховиков, Мария Голубкина, кинорежиссер и сценарист Георгий Шенгелия. В программе открытия также запланированы световое шоу, выступление музыкальной группы Tabasco Band, актера Никиты Джигурды, каскадеров объединения «Мастер», уличных артистов из театра «Экс».

После окончания церемонии открытия на экране ДК МИЭТ покажут драму «Меня это не касается», снятую новосибирским священником протоиереем Александром Новопашиным. Представят картину ее непосредственный создатель, а также известный режиссер и сценарист Виктор Мережко.

Напомним, что кинопоказы и творческие встречи в рамках фестиваля «Отражение» пройдут с 4 по 7 ноября в ДК МИЭТ и во Дворце творчества детей и молодежи на площади Колумба в 9-м микрорайоне. В программу показов включено более тридцати полнометражных фильмов, в том числе десять картин для школьников и девять мультфильмов. Среди заявленных кинопроизведений зарубежный фильм «Ромео и Джульетта», новая картина Алексея Учителя «Восьмерка», спортивная драма «Чемпионы», российско-французская лента «Друзья из Франции». С зеленоградскими зрителями встретятся режиссеры Александр Бобров («Веселые ребята»), Олег Массарыгин («Это твой день») и Александр Джамц («Милый джаз»), а также создатели картины «Приключения маленьких итальянцев» и бесменный председатель жюри фестиваля Алла Сурикова, которая в рамках внеконкурсной программы представит в Зеленограде свой новый детский фильм «Полный вперед».

Посещение кинопоказов, включая церемонии открытия и закрытия, будет свободным.

www.netall.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы