Выставка «Алиса в стране чудес» в Санкт-Петербурге

Выставка «Алиса в стране чудес» в Санкт-ПетербургеВ Санкт-Петербурге в выставочном зале ЦБС Московского района проходит художников-живописцев, которые представили петербуржцам свою графику, созданную по мотивам знаменитой на весь мир волшебной сказки, написанной Льюисом Кэрролла. Выставка проходит в честь 150-летия с момента издания данной сказки.

В экспозицию вошли творческие наработки четырнадцати художников современности, которые выполняли свои творения в совершенно разных стилях, начиная с графики и заканчивая офортом.

Петербуржцы, придя на данную выставку, смогут увидеть удивительные творения, такие как безумное чаепитие, гусеницу, курящую кальян, Чеширского кота с его незабываемой улыбкой, ну и, конечно же, саму Алису, которая представлена в разных сказочных проявлениях.

Стоит отметить, что психологи вместе с философами со всей земли, по-разному смотрят на «Алису в Стране чудес», и видят в ней очень много скрытых смыслов. Но главная суть остается низменной: нужно любить мир таким, какой он есть!

продлится в Санкт-Петербурге до 13 марта. Она открыта каждый день кроме понедельника.

piterets.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы