Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (1933)

Фрагмент фильма Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (1933)

Описание: Фантастическая причудливая сказка Льюиса Кэрролла о маленькой девочке Алисе, которая провалилась в кроличью нору и попала в Страну Чудес, вот уже почти сто лет остается одной из самых любимых сказок для детей, а также для их родителей.

В кроличьей норе Алиса открыла странный мир, населенный необыкновенными существами. Она попала в стремительный водоворот волшебного приключения!

Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (1933)

Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (1933)

Норман МакЛеод — пока что единственый режиссёр, которому удалось в одном фильме уместить обе истории Кэрролла, без смешивания событий и персонажей и потери нити повествования: первая половина фильма посвящена собственно Стране чудес, затем Алиса попадает в Зазеркальную страну, а финальный пир у шахматных Королев являет собой настоящую феерию.

Образы персонажей картины тщательно создавались на основе оригинальных иллюстраций Тенниела (который в своё время много советовался с Кэрроллом по данному вопросу). Актрису на роль главной героини выбирали пять месяцев среди семи тысяч претенденток.

Вот как отозвалась сама Алиса Лидделл (Харгривз) об этой экранизации: «Я в восторге от фильма, и я теперь убеждена, что только через посредство кинематографа можно точно интерпретировать эту восхитительную фантазию. «Алиса» — это картина, которая представляет собой революцию в истории кино!» (New York Times, от 7.01.1934 г.)

Страна:
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Год выпуска: 1933
Продолжительность: 01:16:10
Перевод: Субтитры
Оригинальная аудиодорожка: английский
Режиссер: Норман З. МакЛеод /
В ролях: Шарлотта Генри, Леон Эррол, Луиза Фазенда, Форд Стерлинг, Ричард ’Скитс’ Галлахер, Реймонд Хаттон, Полли Моран, Нед Спаркс, Стерлинг Холлоуэй, Роско Эйтс и др.

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы