Парк «Алиса в стране Чудес» под Лондоном (Adventure Wonderland)

Всем любителям Алисы, лабиринтов и чудесных превращений рекомендуем посетить тематический парк «Алиса в стране чудес», созданный по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэролла. находится в Борнмуте, в 160 км от Лондона. Здесь можно гулять или прокатиться по территории на смарткаре, которые дают напрокат. И хотя парк не так уж огромен, в нем есть на что посмотреть. Почти каждый день в парке устраиваются развлекательные шоу для детей и кукольные представления в местном театре.

Парк "Алиса в стране Чудес" под Лондоном (Adventure Wonderland)

Сам разделен на три тематические зоны: «Adventureland», собственно «Wonderland» и «Wildthing!». В «Adventureland» собраны классические детские аттракционы: трамплины и батуты, паровозики, карусели и американские горки. Малыши здесь могут прокатиться на пони, поиграть с домашними зверушками в мини-зоопарке, собрать гигантские пазлы и поиграть в безумный крокет с Королевой червей.

Парк "Алиса в стране Чудес" под Лондоном (Adventure Wonderland)
В зоне «Wonderland» вы попадаете в волшебный и «чудесатый» мир Алисы. Здесь карусели – в виде чашек из безумного чаепития, а игровая площадка – в виде замка Чеширского кота. А в театре детей ждут все любимые герои «Алисы в стране чудес» в увлекательном представлении. Но самое интересное – это огромный лабиринт, который является третьим по величине во всем Соединенном Королевстве и из которого действительно так просто не выбраться. Состоит лабиринт из 5 200 кустов и более 2 км тропинок, среди которых очень легко заблудиться, несмотря на всевозможные указатели. Здесь же вы найдете знаменитое Королевство кривых зеркал.

Парк "Алиса в стране Чудес" под Лондоном (Adventure Wonderland)

Зона «Wildthing!» представляет собой большой крытый игровой комплекс с горками, каруселями и ресторанами, который открыт для посещения круглый год в любую погоду.

Парк "Алиса в стране Чудес" под Лондоном (Adventure Wonderland)

Стоимость посещения парка развлечений – 11,55 фунтов. Для детей до 2 лет вход бесплатный.

Город: Борнмут

Адрес: Dorset BH23 6BA, United Kingdom

Время работы: ежедневно, март-октябрь: 10.00-18.00, декабрь-февраль: 10.00-18.00 (работает только крытый игровой комплекс)

Телефон: 0 1202 483 444

Сайт: www.adventurewonderland.co.uk

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы