Приключения Алисы в самарском доме-музее Ленина

Приключения Алисы в самарском доме-музее Ленина11 июня на территории двора дома-музея Ленина (ул. Ленинская, 131) начнет работу интерактивная программа на открытом воздухе «Загадки страны чудес» (по мотивам Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес»).

Программа в увлекательной игровой форме (на специально организованной и оборудованной площадке) напомнит юным посетителям музея об основных событиях и героях причудливого и несуразного мира, в который попадает Алиса.

Она поможет юным посетителям разобраться в том, что на страницах этой все привычные представления об окружающей реальности выворачиваются наизнанку; общеупотребительные метафоры возводятся к первоначальным логическим и грамматическим нормам, как это свойственно озорному детскому мышлению; люди и вещи изображаются с точки зрения необычных наблюдателей; время, пространство и все физические явления теряют свое абсолютное значение, кажутся относительными и условными.

Площадка, на которой будут проходить интерактивные занятия в рамках программы, оформлена как чудесный лес, по которому ребята смогут совершить увлекательное путешествие. Здесь им предстоит пройти немало испытаний: «упасть» в кроличью нору и пройти лабиринт конкурсов и заданий. Завершить свои приключения посетители смогут просмотром мультипликационного фильм «Алиса в стране чудес».

Занятия на площадке проводятся по предварительным заявкам посетителям с 11 июня по 30 сентября 2014 года.

Самарская Газета

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы