В СКФУ прошла премьера спектакля «Алиса в Стране чудес» студенческой народной театральной студии «Мы»

В детстве каждый из нас мечтал оказаться в фантастическом мире, где нет скуке и обыденности, где на каждом шагу поджидают превращения и приключения. И вот в один из самых обычных и будничных понедельников это стало возможным благодаря артистам театральной студии «Мы» Северо-Кавказского федерального университета.

В СКФУ прошла премьера спектакля «Алиса в Стране чудес» студенческой народной театральной студии «Мы»

Этот студенческий под руководством Ирины Баранниковой, актрисы краевого академического театра драмы, появился на свет девять лет назад. Сегодня в его копилке престижные награды — Гран-при краевого фестиваля «Театральный перекресток», диплом I степени Международного фестиваля «За кулисами Петербурга», место в пятерке лучших на украинском фестивале «Молоко», где участвовали не только любительские, но и профессиональные коллективы.

В репертуаре студии несколько постановок — «Обыкновенное чудо», «Годы странствий», «Навсегда-навсегда», «Сказка», «Три товарища». На этот раз студенты поведали зрителям чудесную историю, в которой папа героини превращается в кролика, огромные садовые цветы ведут перепалку, гусеница читает стихи… Разве такое может встретиться в реальности? В нашей с вами – нет, но для Страны чудес это абсолютно нормально.

На сказочной премьере зрители стали не просто наблюдателями приключений маленькой девочки, но и их соучастниками. «Так куда же ты хочешь пойти?» — спрашивает Чеширский кот Алису. Пока девочка размышляет, юные театралы с первых рядов подсказывают: «Прямо, иди прямо к Герцогине!»

Не только дети, но и взрослые мечтали оказаться на месте Алисы. После спектакля некоторые из них признались, что еле сдерживались, чтобы не побежать на сцену и не оказаться в сказочном мире.

Хочется отметить игру героев сказки. «Алиса» — Элла Аванесова, «Чеширский кот» — Александр Сухарев, «Королева» — Ольга Гришина, восхитительный «Гриб» и по совместительству «Король» — Алексей Бедник, «Шляпник» — Дмитрий Иванов и многие другие под руководством режиссера-постановщика Ирины Баранниковой сделали постановку сумасшедшей, яркой и незабываемой. Доказательство этому — овации полного зала, в конце спектакля вставшего в знак уважения.

www.opengaz.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы